Брызги

Текущее задание от CASology натолкнуло меня на идею как можно имитировать свежие капли воды на поверхности бумаги. Естесственно, Glossy Accents - далеко не новинка и я не претендую на пальму первенства, но, признаюсь честно, я не видела раньше, чтобы брызги краски покрывали глянцевым составом для согдания "мокрого" эффекта. Возможно, я динозавр и отстала от жизни, но в моей коллекции такого приема пока что не было. Надеюсь вам понравится то, что у меня получилось!


Создать такой эффект достаточно просто, достаточно лишь нанести несколько капель акварели на бумагу, дать им хорошо просохнуть, а затем аккуратно покрыть из составом Glossy Accents, можно на два слоя для большего объема.

Ах да, ну конечно же я прикрепила эту работу к заданию от CASology, разве можно упускать такой шанс? =)










14 комментариев :

  1. Катюша, вообще шикардос! Так классно и идея отличная, я такой пока не встречала!
    Жду уже не дождусь свои спреи, чтобы тоже капельки ставить)) как-то задела меня эта тема.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Я, честно говоря, тоже не встречала, и мне кажется, что такая фишка будет особенно эффектно выглядеть с малюсенькими капельками, если терпения набраться, чтобы расставить их... =)

      Удалить
  2. Очень интересное решение! Спасибо за прием, заберу в копилку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада, что понравилось, пользуйтесь на здоровье! =)

      Удалить
  3. Wow, I love the embossed blue dots...they look wet! Thanks so much for playing along at CASology this week!

    ОтветитьУдалить
  4. вот это круто!) идея суперская и открытка такая классная и стильная) а мне больше всего понравилась капельки внутри октрытки которые просвечивают через слово Ю!) такая маленькая незаметная стильная деталь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юля! Эта деталь получилась абсолютно случайно. =)

      Удалить
  5. I absolutely LOVE this, so cool and clean and this is a GREAT SHOW of CAS, clean and simple is this challenge, and WET is the CUE, you NAILED it every possible way! Thanks so much for sharing and linking up this great CAS lovely to the gallery and joining us this week at CASology!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you very much for your kind words! I'm happy you liked it and it's always a pleasure to play with you.

      Удалить
  6. Ну вот как ты такое придумываешь?? Я техник море видела, но вот мокрость глосси не встречала. Так что думаю ты можешь ставить смело копирайт :)
    Открытка крутота!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хаха! Спасибо, дорогая! Я, честно, тоже удивилась, что никто не додумался еще такого сделать, но позже все-таки у кого-то увидала такой прием. Видимо, хорошая идея в одной голове не рождается. =)

      Удалить