В облаках

Вот и закончилось первое задание от My-Scrap.Ru, должна сказать вполне успешно! =) Я немного запоздала с публикацией второго задания, поскольку буквально только вчера я вернулась с Барнаула. Там я побывала на небольшом, но очень интересном и полезном семинаре у Людвига Быстроновского - приятного и лекгого в общении человека, с хорошим чувством юмора, который отлично знает свое дело и самое главное - преданно его любит.  С вагоном идей и списком книг из категории must read я вернулась домой. Думаю, что в ближайшем будущем появятся работы, вдохновленные поездкой. =)

Итак, работа ко второму заданию. Добро пожаловать всем желающим!



Эту воздушную открытку я подарила моей любимой мамочке в день 8 марта. Легкая как облака, воздушная и невероятно нежная, она сочитает в себе немало техник: здесь и горячее тиснение - ключевой элемент задания, и машинная строчка, и вырубка... даже присутсвуют объемные элементы в виде пайеток и фанерных звездочек, но это не делает работу тяжелой и перегруженной. Главным секретом является калька, которая создает эффект дымки и прозрачная пудра для тиснения.

Для создания открытки я использовала штампы из набра Mini Clouds от The Greeting Farm и ножи Holiday Shapes Hearts and Stars от SimonSaysSTAMP. Горячее тиснение выполнено пудрой от Hero Arts, белой и прозрачной. В качестве дополнительных элементов использованы звездочки из фанеры и пайетки.

Хотите еще немного вдохновения? Тогда загляние в блоги к другим членам дизайн команды. Наши чудесные феи постарались сделать задание увлекательным и интересным.
  








6 комментариев :

  1. ОООчень нравится!!! Но, хоть убейте, не пойму как получились прозрачные облака, каким образом они стали глянцевыми?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Облака сделаны пудрой для горячего тиснения: Hero Arts Clear Embossing Powder.

      Удалить
  2. Как же я обожаю эту твою открытку!! Одна из самых моих любимых. Такая невесомость!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее, Светик! Рада, что тебе понравилось! =)

      Удалить