Готовим сани летом

С сегодняшнего дня я решила потихоньку готовиться к Новому Году, делать открытки и мастерить подарочные коробочки. Не первый год я даю себе установку: готовь сани летом! Перед самым праздником никогда не бывает свободного времени, да и вдохновение не вызвонишь по телефону. В этом году я решила, что все будет иначе: никаких покупных открыток (поскольку на самодельные времени не было), никаких "поделок" в спешке, все заранее, постепенно, чтобы к к концу декабря я была во всеоружии. =)

Подтолкнуло меня к таком решительному шагу задание на форуме портала rus-scrap. По условиям необходимо использовать фольгу, черный цвет и овал. Скажу сразу, что идея рождалась медленно, через пару неудачных экспериментов, но итог меня порадовал. Все, что нужно присутствует: звездочки из фольгированного картона и вырезанные фрагменты описывают овал, а надпись и часть снежинок черного цвета. Надеюсь, удача улыбнется мне и я выиграю!





19 комментариев :

  1. У Вас очень красивые и лаконичные открытки, всегда масса интересных скрап-приемов.
    Вопрос новичка в скрапе - а как Вы делаете вот эти черно-белые брызги? как получить такие красивые и аккуратные, и в нужном месте?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эти брызги я нарисовала от руки гелевыми ручками (белой и черной). Их можно набрызгать с помощью кисти или зубной щетки об расческу, но тогда у вас будет меньше контроля и брызги не получатся аккуратными, редкими и точно расставленными. Скорее буду просто стихийные облака из брызг.

      Удалить
    2. Спасибо большое, что читаете. Рада, что мои работы и рекомендации полезны вам! =)

      Удалить
  2. Пасусь тут у вас периодически. Работы классные и очень продуманные. Подсматриваю и учусь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что вам нравится! Учитесь! Если есть вопросы - спрашивайте.

      Удалить
  3. Hi
    Wow, just a beautiful card! The star circle - is he maid with a die? Or how do you do this?
    Have a good day!
    Greetings from Béatrice

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you Béatrice, I'm so happy you liked it! The circle is made with tiny star dies from Simon Says Stamp: Holiday Shapes. The stars were separated and applied multiple times to create a circle. The big star in the centre is from Wplus9. You are welcome to follow my blog! If you have any questions, I will gladly help. =)

      Удалить
    2. Thank you! That's a lot of work, but the result is worth it!
      I have no blog and no account, so I can't follow. But I will visit your blog again, for sure.

      Удалить
    3. Thank you! You are always welcome here! =)

      Удалить
  4. просто, но как всегда Шикарно!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающе стильная и волшебная открытка!!! Я в диком восторге!

    ОтветитьУдалить
  6. Hi thingiewingie,
    Thanks for your blogspot, Yes I have seen your card anywhere in the www but I fortgot notice who was the creator....sorry ....now I can write it in my post,thanks and a good day! Beate

    ОтветитьУдалить