Атолл

В этом месяце я решила поучаствовать игре на rus-scrap.ru с вот такой открыткой. Честно говоря, у меня уже месяц как абсолютно нерабочее настроение, я с нетерпением жду отпуска, тем более, что в этом году мы точно куда-нибудь съездим! Задание игры пришлось как никогда кстати: мятая бумага, имя (или название) и голубой цвет.

За цветовой палитрой я отправилось в очень уютное местечко под названием Design Seeds, а точнее к ним в блог. Вот, что мне там приглянулось: 


За идеей для открытки долго ходить было не нужно.



Мне очень хотелось создать что-то безмятежное, легкое и расслабляющее - безоблачное небо, крик чаек, ракушки, солнце, вода, коралловый песок и морская соль. Одним словом - рай. Остров Атолл, на мой взгляд, идеально сочетает в себе признаки рая! =)

Для тех, кто захочет собрать подобную открытку, хочу дать пару советов:
1) Нарвите полоски разноцветной бумаги чуть шире, чем правая и левая границы открытки, а разложив их так, как Вам нравится, скрепите степлером по бокам. В таком виде Вы не "разломаете" раскладку слоев и сможете спокойно их проклеить. Когда клей просохнет, просто обрежьте излишки вместе со скобками. Подобный подход в значительной мере облегчает сборку открытки и максимально сохраняет задуманную раскладку (ничего в итоге не приходится дополнительно подгонять)

2) Сложнее всего было выкроить и собрать полароидную рамочку, поскольку кальку от горячего тиснения сильно повело. С третьего раза у меня получилось! =) Вот к каком выводу я пришла: подклеивая кальку с горячим тиснением к рамочке от полароида не наносите клей по всему периметру рамки, иначе ее сильно поведет. Лучше нанесите по капельке клея по углам и по капельке на каждую сторону рамки. Не проклеенные места дадут бумаге свободный ход и она не будет излишне выгибать всю рамку.

3) Если Вы используете машинную строчку, то лучше собирать фасад открытки на отдельном листе, а когда он полностью будет готов, приклеить его на основу открытки. Таким образом, все строчки, ножки от брадс и т.д. останутся скрытыми и не будут видны внутри.

Удачи!










4 комментария :