Без строгих рамок

Не перестаю удивляться возможностям белой бумаги - насколько это многоцелевой материал, способный превратиться во что угодно! Учитывая то, что она сочетается практически со всей палитрой, белая бумага не заключает меня в строгие рамки цвета, у нее есть фактура. Говоря о рамках и фактурах, в пример, хочу уделить немного внимания вот этой работе в белой рамке и исключительно из мелованной бумаги.





Создавая ее, я использовала именно этот сорт, мне он безумно нравится на ощупь! Матовая мелованная бумага, слегка бархатистая, впитывающая тепло твоих пальцев, а уж как она пахнет! Такие мелочи вдохновляют.  

У этой бумаги есть еще парочка преимуществ перед обычной, а именно, если хочешь увидеть истинный цвет чернил, то сделай оттиск на мелованной бумаге. Трещины, заломы, подтеки, брызги... все это эффекты в высочайшем качестве и с несравненной цветопередачей, ни одна бумага (ну, может разве что глянцевая) не способна такого дать.

Это открытка на скорую руку, здесь мало приемов, способных подарить удовольствие зрителю, но я знаю точно, что свою головокружительную порцию, как создатель, я уже получила... работая с этой бумагой. 










1 комментарий :