Чисто, просто, быстро

Порой случается, что открыта нужна срочно, а сделать ее на днях не получилось. В таком случае, обычно открываешь закрома родины и пытаешься найти там что-нибудь подходящее. Вот пример, 18 октября у шефа был день рождения, я тороплюсь на работу и думаю, что неплохо бы открытку подарить (на подарок, как принято, скидывались). Открываю закрома, думаю, сейчас, выну какую-нибудь прелесть, а там все открытки с Новым Годом. До выхода на работу полчаса и времени едва хватит на то, чтобы забежать в магазин и купить какой-нибудь шедевр типографии, но тут мне приходит отличная идея.


Я достаю белый мелованный картон и резчиком быстро кромсаю его на 20х15, отмечаю сгиб, чтобы открытка в итоге была 10х15, но не сгибаю... пока что. На это у меня ушло примерно 2 минуты.

Далее беру лист офисной бумаги и закрываю половину открытки по сгибу, создавая маску, чтобы оттиски от штампов не попали на обратную сторону карточки. Меньше 5 секунд.

Теперь штамповка. На уголок наношу несколько оттисков роз серыми чернилами, затем черными отпечатываю надпись. Кладу карточку на батарею или пробегаюсь по ней феном для тиснения, чтобы основательно просохла. На весь процесс я потратила где-то 4 минуты.

Серебристой гелевой ручкой расставляю акценты на бутонах и листьях, затем закрашенные места посыпаю пудрой для тиснения и запекаю феном - для дополнительного блеска. Сгибаю открытку. Примерно 4 минуты.

Открытка готова! На весь процесс ушло 10 минут. Естественно, сюда не вошло время на отбор материалов, на уборку и чистку штампов и т.д. Впрочем, если у Вас все под рукой, то и это не займет много времени.
















Материалы. У меня использованы штампы одной из моих самых любимых фирм - Hero Arts, а точнее их резиновый штамп с букетом роз "Etched Flowers" и надпись из их же набора "Heartfelt Messages". Чернила их же, серые, "Wet Cement" shadow ink, а так же черные от Ranger "Adirondak Earthtones (Pitch Black)", пудра Hero Arts, прозрачная, ручка гелевая серебристая, китайская. Картон мелованный фирмы "Берег".

4 комментария :

  1. Мне кажется, что получилось очень классно!!! Тем более что на это ушло всего 10 минут)))

    ОтветитьУдалить
  2. Элегантно! В реальности смотрится, думаю, еще интереснее.
    тоже захотелось попробовать сделать что-то подобное, жаль, штампов с красивыми рисунками нет. Можно нарисовать от руки, но уж точно не 10 минут уйдет(

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно быстро и просто! Понравилась открытка и описание процесса.

    ОтветитьУдалить