Помогите сделать мир лучше!

Дорогие посетители, как видно из статистики, мой блог был создан совсем недавно и я успешно осваиваю новую для меня платформу. Мне очень нравится то, что Blogspot позволяет гибко настроить свой блог и сделать его по-своему уникальным по форме и содержанию. Я рассматриваю блоги других пользователей платформы Blogspot, и вижу, что все они разные. Пока что я не могу решить, что было бы полезно моим читателям и мне самой в плане навигации, расположения и оформления, поэтому я искренне прошу Вас посодействовать мне в организации это места. Пожалуйста, предлагайте свои идеи в комментариях и я, прислушавшись к замечаниям, постараюсь сделать если не весь мир, то по крайней мере это место лучше.


5 комментариев :

  1. Здравствуйте! Может, я была невнимательна, но не нашла, как к Вам обращаться... Дизайн блога очень приятный, ненавязчивый, а у меня вот никак руки не дойдут своим заняться.
    Есть пара соображений: часто на блоггере советуют отключить ввод капчи при комментировании; когда накопится энное количество постов, можно добавить гаджет с тегами; ну и можно было бы перенести Ваши посты из предыдущего блога - там много интересностей (хотя, конечно, это очень времязатратно) :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий. Я убрала капчу, теперь буду думать какие посты из старого блога стоит переносить.

      Удалить
  2. От меня чуть чуть:
    Я думаю чем проще, тем лучше, ничего лишнего, это я про оформление блога. Больше внимания работам и фото, тем более они у вас достойные.
    Правда такой фон встречается у многих.
    Я тоже думаю имеет смысл перенести несколько самых лучших работ из другого блога.
    И то, что убрали проверку кодом большой плюс.
    Удачи и рада знакомству.
    ПС: о себе можно написать как ваше имя и как обращаться к вам на ты или на вы. Иногда хочется написать и обратиться по имени.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, thingie. Лично мне странно обращаться к талантливому человеку с маленькой буквы( хотя это в какой то мере можно расценить как намек на скромность). Второе, опять имхо, я ленюсь жать " дальше" , хочется видеть работу на главной странице.
    Удачи! Просто интересно, тот разнос , что вы устраиваете на рус- скрап, это для привлечения посетителей блога? Что ж, комментарии правильные, но, смею полагать, просто Вы такая, хотя это и не мое дело....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий, с радостью отвечу на Ваши вопросы:
      1) thingie - это мой ник уже лет 8-10 как. Придумала его не я, но с удовольствием "ношу" его в сети в знак уважения и доброй памяти о человеке, который его придумал. С маленькой буквы он пишется всегда, поскольку таков он был изначально и, наконец, потому, что так он органичнее смотрится в строке (но теория про скромность мне нравится! =))
      2) Я предпочитаю не заполнять всю страницу одной записью, без использования разрыва страницы, поскольку она не оставляет места для более ранних сообщений. Это лишь вопрос организации блога и записей в нем. Но я учту, и более короткие сообщения постараюсь оформлять без разрывов.
      3) Естественно это пиар ход и количество моих постоянных читателей за последние сутки уже перевалило за 10 тысяч! А если серьезно, то разгон устроила не я, а Фотоптичка, так что ответ на этот вопрос Вы получите, обсудив это с ней.

      Еще раз спасибо за комментарии! =)

      Удалить