Memuaris: Скетч и Тематическое задание "Зверополис"

Всем привет и уже с наступившим Новым Годом и с грядущим Рождеством! Пусть новый 2017 принесет вам много хороших новостей, перемен к лучшему и приятных встреч! Ура!


Ну а я немного с опозданием, но не без удовольствия спешу показать вам что успело в Новый Год появиться в Мемуарисе. Два задания, в которых мне посчастливилось засветиться: Скетч и Тематическое задание "Зверополис". Обо всем по порядку.

Этот скетч немного неоткрыточный, так что пришлось попотеть с идеей, но в итоге удалось выкрутиться. Люблю такие ситуации - когда нужно выкручиваться! =) Вот такой водоворот у меня родился из обычных штампов-поздравлений. Здесь, немного изогнув мягкий полимер, я закрутила их по спирали и добавила акварельки для живости. Однослойно, но, как мне кажется, вполне колоритно.




Далее "Зверополис", где обязательный элемент - зверушка. Нет у меня достойных штампов с ми-ми-мишками, да и не люблю я их, честно говоря, поэтому тут тоже было не все так просто. Мне очень хотелось создать свой маленький конструктор, который сначала нужно вырезать из листа картона, а затем собрать как коробочку или конверт. Покопавшись в Silhouette Studio и намаявшись с чертежами мне все же удалось сообразить вот такого котоваса (не без неудачных экспериментов, однако). Вот, поделюсь чертежом, чтобы, так сказать, приоткрыть завесу и показать что творилось за кулисами. Ну и, конечно же, котоваса можно скачать по ссылке. Бесплатно. =)


Yandex Disk: kotovas (littlethings.su).studio3

В конечном счете с четвертой попытки котовас удался и чистовой вариант отправился на первый план открытки. Вот, полюбуйтесь! В последний момент родилась "вишенка на торте" в виде усов из мононити. Честно, не планировала, так получилось. =^_^=




Спасибо, что дочитали и всего вам доброго! =)

6 комментариев :