Memuaris: Упаковщица №

Всем привет! Пишу из славного города Новосибирска (поехали с муже в командировку на неделю), ну и снежно же здесь! =) А в Мемуарисе тем временем стартовало задание (первое с моим участием!) Упаковщица №. Знаете, раньше, бывало, откроешь коробку конфет и обнаружишь внутри бумажечку с печатью "упаковщица №6" или что-то в этом роде. Мне в детстве всегда было любопытно зачем их туда кладут?


Я придумала вот такую простую упаковку для небольшого подарка, которую можно сделать минут за 10 из самой обыкновенной писчей бумаги. Посмотрите видео где я собираю ее практически в режиме реального времени. 


У меня упаковка подарков - дело второстепенной важности (фу такой быть, Катя!), до нее никогда не доходят руки, хотя упаковку я люблю и всегда с наслаждением рассматриваю красивые экземпляры на фотостоках. В этом году решительно заявляю, что упакую в красивую бумагу все подарки, без исключений!

А упаковываете ли вы свои подарочки? И как вы любите это делать: покупаете оберточную бумагу или делаете свою? А может вы заказываете упаковку подарков в крафт мастерских и магазинах? Пишите в комментариях! 

Спасибо, что заглянули! =)



2 комментария :

  1. Катя, поздравляю с Мемуарисом!
    Почему это раньше? До сих пор в конфеты кладут упаковщицы визитки. Я так понимаю это для народного контроля. А то вдруг не досчитаешься в коробке конфет. Или же надкусанные. Так можно пожаловаться.
    Твоя упаковочка такая красивая!!! Этот цвет!
    Я свои подарки в упаковочную бумагу заворачиваю. Во-первых, я делаю стокинги и там столько подарков, что мне самодельную упаковку надо было бы начинать делать вот сейчас на следующий год. Потом мне вот как-то по жлобски жалко, что ее сразу порвут и выбросят.
    С другой стороны тут столько красивой бумаги продают, что не хуже самодельной. Так что вот так ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже стала замечать, что эти бумажки кладут в коробки. Еще в краски и наборы с карандашами и пр. Насчет упаковки - мне жалко тоже, честно, очень. Если она в хорошем состоянии осталась, то я ее потихонечку прибираю (чтоб никто не видел), аккуратно складываю и волоку к себе в норку... до следующего подарка! =) Но чаще всего ее просто дербанят с хищным видом и все... эх! =) Спасибо большое за коммент, рада, что тебе понравилась моя работа. =)

      Удалить