Матрац/Mattress

Всем привет! Вот такой у меня сегодня матрасный пост. Я решила попробовать сочинить свой собственный фон с помощью акварели и пары ручек для каллиграфии. Результат: веселенький матрасик. Честно говоря, даже не могу сказать, что получился КАС, но итог довольно сочный.

Hi everyone! My today's post looks exactly like... a mattress. I've decided to create my own background using watercolours and a couple of calligraphy pens. The result of it is a nice merry striped mattress. Honestly, I can't even say for sure if this card is actually CAS, but it's definitely juicy.




Более того, я дебютирую с вторым первым видео, демонстрирующим процесс пошива  изготовления открытки. Слезно прошу строго меня не судить, я только осваиваю кино мастерство. =) Снимаю на веб камеру, а монтирую с помощью Movie Maker'a. Эта работа делалась три дня, поскольку хороший результат зависит от освещения, временами выходит яркое солнышко и кадр получается засвеченным, а иногда, особенно под вечер, когда оно клонится к горизонту, видео темнеет и приходится добавлять яркость. Так и живем. =(Так что если у кого-то есть предложения по поводу того, как улучшить качество съемки или монтажа, если кто-то снимал уже подобные видео и у нее(него) есть опыт, то буду рада советам и конструктивной критике.

Moreover, I'm showing my second first  video where I'm sewing creating this particular card. I kindly ask you not to be too harsh on me for the poor quality of the video and editing, I'm only on my way to movie mastery. =) I used a web camera and a Movie Maker to create this one and it took me three days. The whole process is highly sensitive to light. When the sun shows up or disappears in the clouds it impacts the brightness of the picture... dramatically. Eventually I had to correct it during the process. =( If anyone has ever made anything similar or can provide a good piece of advice on movie making or editing, I'd be eternally grateful. Please, leave a comment.


Оставляю вас наедине с шестью с половиной минутами видео и стопочкой фотографий.

So, let me leave you with this this one and with a bunch of photoes.

Всем добра!

Have fun!







12 комментариев :

  1. Открытка очаровывает своей простотой и не нагруженностью украшений. Люблю такое сочетание цветов, люблю акварель. Открытка очень:) в моем вкусе:))))
    Катя, а какую ты акварель использовала? Краски яркие такие и чистые!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я рада что понравилась. Акварель, которую я использую, от фирмы "Луч" - не дороже 100р. Рекомендую, мне очень нравится! =)

      Удалить
  2. ну ооочень классно!!! и фон матрасный, и надпись! эффектно!

    ОтветитьУдалить
  3. мое любое сочетание цветов!! клевая! еще удивляюсь как ты так быстро без запинок все сделала, даже дублей не надо))) и твоя твердая рука при рисовании линий!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я люблю сочетание серого с любыми цветами, это, на мой взгляд, всегда офигенно выглядит. Насчет дублей, тут вообще атас. Я снимала этот ролик в три дня, склеивала кучу мелких видео в одно, вырезала куски где я тупила, примеряла то одно, то другое, удаляла кадры, где в камере не открытка, а моя макушка.... словом, там больше ушло в отход, нежели осталось. =) Спасибо, Светик, я рада, что создалось хорошее впечатление. =)

      Удалить
  4. твой кас сводит меня с ума)))

    ОтветитьУдалить
  5. Открытка просто ЧУМА! В самом лучшем смысле этого слова( если таковое есть у него)
    Полоски, краски,черный цвет и дотсы! Залог успеха,однозначно! Про то,что видео снималось несколько дней я догадалась только по меняющемуся цвету лака на ногтях))))))Классное видео! Вдохновляющее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо! Спасибо большое! =) А ногти и впрямь разные, я об этом как-то не подумала! =)

      Удалить
  6. А вот и матрас!! Как-то я его пропустила :)
    Открытка бесподобная. И разумеется это кас.
    Я знаю те кто видео снимают подсветку делают. 2 лампы по бокам , может еще какие отражатели. В общем целая система. Но зато снимать и ночью можно.
    Это дополнительные вложения конечно, но зато стабильнее сам процесс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, рада, что заметила мой матрасик! =) За совет отдельное спасибо, нужно будет попробовать в следующий раз. Я тут уже колдовала с одной лампой, светорассеиватель на нее зафигачила, но с двумя точно не пробовала, нужно будет попробовать. =)

      Удалить