Подготовка к Новому Году (часть 1)

Ну вот и ноябрь подходит к концу, а это значит, что пора готовиться к Новому Году. В последнюю неделю перед праздниками никогда не бывает времени на подготовку, в магазинах толчея, на работе банкеты, все мысли об оливье и мандаринах. Ежегодно я даю себе наказ, что в следующем году суеты не будет, так как я позабочусь обо всем заранее: куплю подарки, придумаю наряд, украшу дом, ну и, конечно же, наделаю побольше открыток, чтобы и родным и друзьям хватило! Пришло время выполнять обещанное.


Моя сегодняшняя открытка принимает участие в очередном увлекательном задании от CAS-ual Fridays. Тема задания: число восемь. Не важно чего, главное, чтобы восемь штук. =)

Поскольку я неравнодушна к многослойности, я не смогла устоять от соблазна создать объем и глубину. Трехслойная открытка родилась из достаточно неказистого скетча, однако, чтобы создать ее, потребовался глазомер и некоторый расчет (ну или по крайней мере линейка с карандашом!)
 

Я начала штамповать елочки с самого заднего плана, придерживаясь пастельных оттенков, не выбегающих вперед. Далее, я прикинула где будет проходить второй слой и разместила елочки так, чтобы они не особо сильно загораживали те, что на заднем плане. Наконец, я прикинула где будет находиться самый первый - лицевой слой, и разместила оттиски в соответствующих местах. На первом плане можно использовать более яркие тона, но злоупотреблять ими все же не нужно, придерживайтесь одной гаммы!


Далее дело осталось за малым: вырезать сугробы, переходящие в елочки и наклеить все слои на скотч-пенку. Ах да, чуть не забыла, обязательно отштампуйте поздравительную надпись ПЕРЕД тем, как клеить слой на основу, иначе оттиск может не получиться.

Удачи, надеюсь у вас все получится!



16 комментариев :

  1. Все ваши работы просто супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Как всегда потрясающе!А что за штампик с ёлочками? я влюбилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Штампики из набора Let it Snow от Lawn Fawn. Вот ссылка на набор в магазине на сайте производителя: http://www.lawnfawn.com/products/let-it-snow

      Удалить
    2. Спасибо за ссылку, там ещё столько классных штампиков, пошла собирать деньги )))

      Удалить
  3. Love your arrangement of Christmas trees! Fabulous card! Thanks for playing along with us at CAS-ual Fridays!

    ОтветитьУдалить
  4. Мемори бокс отдыхает!! Нереально крутая открытка!!
    Восторг!

    ОтветитьУдалить
  5. This is so well done, Katherine! I love the ink colors, and the sweet snowy scene! Thank you for sharing it with us at CAS-ual Fridays!

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю с vip статусом по результатам конкурса!:) открытка супер!

    ОтветитьУдалить
  7. Katherine, this is a fantastic card! Congratulations on the VIP shoutout from CFC!! Hugs, Darnell

    ОтветитьУдалить