Бумага грубого помола

Я очень люблю фактурные вещи, но в то же время простые, не требующие большой работы и кропотливого труда. Для таких целей я стараюсь подбирать материалы, которые бы говорили сами за себя. Пару дней назад, в одном из блогов я заметила бумагу грубого помола, такую фактурную, с мелкими ворсинками и вкраплениями внутри, шероховатую на ощупь и кажется, что можно разглядеть ингредиенты, из которых она сварена. Я не удержалась, чтобы не использовать такую в моей работе!

Для того, чтобы не затмить всю прелесть такой бумаги, нужно максимально упростить дизайн. Бумага сама создаст настроение, все элементы украшения лишь аккомпанируют ей. В моем случае использованы штампы (Hero Arts "Heartfelt Messages", "Swirl Vine"), чернила (Disteress Ink "Walnut Stain") и разноцветные фломастеры (Aihao). На завершающем этапе я добавила полужемчужины для легкого блеска - расставила акценты. 

Сейчас я уже вижу ошибки в этой работе: вместо фломастеров лучше было бы использовать менее интенсивные оттенки, например раскрасить карандашами, а штамп держать увереннее и крепче в руке, чтобы рисунок не получился таким смазанным. Тем не менее, я с уверенностью выкладываю получившееся в свет. 

Зачастую мастерицы, уделяя чрезмерное внимание дизайнерской, так называемой "скрап бумаге", забывают  (или не рассматривают как вариант) простые фактурные материалы, нейтральные и на первый взгляд мало примечательные, но от того не менее выразительные. Правильно и грамотно употребив такие материалы (вроде бумаги грубого помола), можно добиться отличного эффектного результата и не прибегая к изысканным техникам.













3 комментария :

  1. Мне нравится:-) и бумага, и открытка:-) и вообще у вас все открытки красивые и со вкусом:-)

    ОтветитьУдалить
  2. такие простые и изысканные открытки, душа радуется!
    остаюсь! :)

    ОтветитьУдалить