Шейкеры - первый опыт/Shakers - first experience

To read in English, please use Translate option on the right sidebar of this blog. Thank you and have a pleasant reading time! =)

Всем привет! Сегодня делюсь новеньким. 6 июля у моей мамы был день рождения и так совпало, что в My-Scrap.ru было на подходе задание - создать шейкер. Честно говоря, я никогда не делала шейкеры, ибо не испытывала к ним особой страсти, но решила, что попробовать стоит, велик шанс, что понравится. Попробовала, получила целую гамму эмоций (разных) и почти три с половиной часа мозговыноса.



Я долго маялась с сюжетом, но это полбеды. Когда дело дошло до выполнения, оказалось, что у меня нет подходящей липкой ленты. Пришлось использовать не слишком липкую, но крайне рыхлую пенку, которая норовила отклеиться и сползти. Пришлось ее заменить, но вся работа уже была испачкана по краю. Была создана более толстая рамка, которую я попыталась приклеить на Глосси, но оказалось, что Глосси и ацетат - вещи малосовместимые (не клейте ацетат на Глосси!). Было принято решение воспользоваться сложенной в несколько слоев тонкой пенкой. 

Когда все было собрано, то выглядело очень мило и вполне аккуратно, но проблема оказалось в том, что шейкер перестал "шейкерить", то бишь пайетки внутри не тарахтели и не пересыпались из угла в угол. Наоборот, они сиротливо забились в угол и отказывались оттуда выходить. Пришлось разобрать шейкер в третий раз. Как выяснилось, складывая липкую ленту вдвое, я оставляла место сгиба со стороны внутренней камеры шейкера и все пайетки прилипли к пенке. Пришлось отковырять пенку, развернуть ее нелипким краем внутрь и собрать шейкер снова - в четвертый раз. 

На этом приключения не закончились! Когда шейкер был собран, то все пайетки дружно зашуршали внутри. Побродив с открыткой по комнате, я поняла, что для того, чтобы получать удовольствие от игры с шейкером, мне приходится активно размахивать руками и буквально распихивать этих маленьких засранцев внутри. Как выяснилось, расстояние между бумагой и ацетатом было очень небольшим и пайеткам было тесно внутри. Со чувством досады и истерическим смехом, с дергающимся глазом и трясущимися руками я разобрала шейкер в пятый раз... Я сделала камеру глубже за счет того, что добавила третий слой пенки и на этот раз все получилось. 

Одно радует, что не пришлось заниматься любовью с ретушью, был хороший свет и все получилось на ура. =)

Удачных вам экспериментов! =)





21 комментарий :

  1. ой Катюша, и смех и грех))))) сижу ржу, как конь и при этом понимаю, что я бы уже на втормо разе махнула рукой и забросила бы эту затею! Более веселого рассказа про шейкер я не слышала! Самое главное что получился он фоигенным, очень мне нравится что все пайетки в нем разного размераи разных оттенков - так динамично даже в лежачем положении!!! Интересно, будут ли еще шейкеры?:)) Советую на следующий раз запастить все-таки толстым фомирианом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слушай, Свет, я одно время с фомианом экспериментировала, но меня совершенно не устраивает то, как он приклеивается. На что ты его клеишь? у меня всё очень не надежно получается.

      Удалить
    2. Спасибо, Света! И смех и грех, я потом сама когда писала пост и вспоминала, смеялась в голос. =)

      Удалить
    3. Не знаю, будут ли еще шейкеры, наверное да, но не раньше, чем я куплю нормальную ленту! =)

      Удалить
  2. Катя, ну ты очень упорный человек! Ну, результат - это главное. Шейкер очень хорош.

    ОтветитьУдалить
  3. Кат, отличная открытка - 100% стоила всех страданий :))) как всегда стильно и элегантно (что в случае с шейкером - не всегда просто)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже поняла, что это еще тот геморрой, и что при следующем случае нужно выделить побольше времени! Спасибо, Даша, рада, что понравился! =)

      Удалить
  4. получила массу приятных эмоций, читая пост об истории создания шейк-шедевра ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Пекельно ржу )))))))
    Представила твой дергаюшийся глаз )))) представь, а у меня каждая вторая открытка такая. Нафантазирую себе что-то, а потом не знаю как внедрить. Но и отпустить не могу.
    Поздравляю с первым шейкером! Тем не менее результат получился как всегда бесподобный. Так стильно! Очень нравятся разноцветные пайетки. И тот же вопрос - будут ещё? Специфику проблемы уже ведь знаешь;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот та же петрушка, этот больной мозг покоя рукам не дает. =) Спасибо за отзыв, Света, рада была тебя улыбнуть и рада, что понравился результат. =)

      Удалить
  6. пять раз! охренеть ))))))) я вот прям представляю себе тебя )))) зато каков результат! так по итогу, присоединяюсь к Свете - еще будет?)))

    ОтветитьУдалить
  7. пять раз! охренеть ))))))) я вот прям представляю себе тебя )))) зато каков результат! так по итогу, присоединяюсь к Свете - еще будет?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, думаю будет, но нужен хороший скотч! =))

      Удалить
  8. Какая красивая открытка. Самой такую захотелось! Поиграться с ней.
    Катя! Мне вообще все Ваши открытки нравятся, они такие.... Прям на мой вкус!

    ОтветитьУдалить
  9. Какая красивая открытка. Самой такую захотелось! Поиграться с ней.
    Катя! Мне вообще все Ваши открытки нравятся, они такие.... Прям на мой вкус!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая красивая открытка. Самой такую захотелось! Поиграться с ней.
    Катя! Мне вообще все Ваши открытки нравятся, они такие.... Прям на мой вкус!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Рада, что понравилась! =)

      Удалить