Контейнеры из консервных банок

Я знаю этот способ преобразования консервных банок довольно давно, я не один раз видела его на Pinterest, но описать его у меня долго не доходили руки. Итак, наконец-то дошли! Надеюсь мой маленький МК заставить вас передумать выбрасывать очередную баночку из под оливок! =)


Для изготовления карандашницы нам нужны:
  1. Консеровная банка - ровная или ребристая, без вмятин и острых краев, хорошо отмытая и без этикетки.
  2. Принтованная бумага, но что-то мне подсказывает, что плотная ткань (лен или хлопок) наклеенная на бумагу, тоже сойдет.  Длина полотна должна быть равна длине окружности банки + 5 сантиметров, а ширина не короче высоты банки.
  3. Ножницы и резчик.
  4. Двухсторонний скотч или клей.
  5. Карандаш и линейка.

Теперь нужно вырезать полосу-этикетку. Для этого необходимо замерить ширину банки от спайки до спайки (у меня получилось 11,8 см). Затем вырезаем прямоугольник этой ширины и длиной равной длине окружности банки + 5 см. Как узнать длину окружности банки? Можно вычислить по формуле 2пR или просто обмотать банку листом бумаги.


С изнаночкой стороны по коротким краям наносим клей (или двухсторонний скотч). Один конец приклеиваем к банке, затем обматываем ее и закрепляем второй конец (внахлест). Готово!


В такие симпатичные баночки можно высадить цветы. Для этого дополнительно, с помощью гвоздя и молотка, нужно пробить несколько дырочек в донышках. 

Если вам понравились мои синие шевроны, то добро пожаловать, угощайтесь! =)


Веселых вам эксперименов!




2 комментария :