День и ночь

Все с большим вдохновением я берусь за новые открытки и идеи вылетают из моей головы, как из рога изобилия! Пару дней назад я сделала маленькую серию из двух открыток в одной тематике. За основу взяла голубой и синий картон, применила большое количество разных фишек: вырубку, рисование от руки и применение маски к акриловым штампам с надписями... О последнем я расскажу сегодня чуть подробнее.


Штампы с надписями, пожалуй, самый распространенный вид штампов и их однозначно много не бывает. Тем не менее, часто бывает такое, что мы не используем штамп только лишь потому, что какое-то слово или завиток в нем "лишние".  Некоторые западные мастерицы просто отрезают неинтересные для них части штампов, но лично у меня никогда рука не поднимается это сделать. Вместо этого в одном из блогов я подглядела интересный прием с наложением маски на штамп.

Для этого приема нам понадобятся следующие материалы: чернила, штамп, оснастка и узкая липкая лента.


Перед тем, как начать штамповать, нужно определиться с тем, какую часть вы собираетесь закрыть, и отрезать кусочек скотча подходящей длины.

Далее нужно смочить штамп в чернилах и аккуратно наклеить липкую ленту только на ту область, что должна быть закрыта. Сделать оттиск.


В целом, это довольно просто, потренируйтесь! Более того, закрывать можно не только области с надписями, но и элементы декоративных штампов, а так же делать многоцветные оттиски.


А у меня получились вот такие открытки.






14 комментариев :

  1. Great cards, love the sky backgrounds and the die cutting.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые! Выглядят очень качественно, фабрично!!! Красота

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Круто! Так стильно и аккуратно, как будто из типографии!

    ОтветитьУдалить
  6. Такие уютные зимние сцены. Очень красивые и лаконичные открытки! Нравится как сделано звездное небо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Небо - это экспромт, в скетче не указанный и заранее не задуманный. Просто в последний момент захотелось добавить! =)

      Удалить