Море радости

Каждый раз, когда начинаю рассматривать работы зарубежных авторов (у которых, как правило, нет дефицита материалов), прихожу к мнению, что мне просто необходимо больше ножей для вырубки, а особенно алфавитных наборов. Сколько же разных идей можно реализовать в печатной теме! Пока нет ножей (очень скоро, надеюсь, появятся) я пытаюсь справляться канцелярским ножиком, поэтому при близком рассмотрении вырубка выглядит не очень аккуратно. Пока нет ножей я, как говорится в небезызвестном фильме, тренируюсь на кошках.
Итак, здесь я использовала минимум материалов: текст (распечатала на принтере, вырезала, перенесла на картон, вырезала), акварель, красную бумагу для фона под буквами и швейную машинку с красной нитью. Начала с того, что вырезала буквы на отдельном куске картона, затем забрызгала его акварелью и прошила. Чтобы создать воздушность букв, я посадила кусок картона на скотч-пенку, а под прорези подложила красную бумагу.

Такую открытку можно изготовить вообще без скрап-материалов, себестоимость ее мизерная, а самой работы на полчаса максимум, при том, что минут 10 только сохнет акварель.

Прелесть в том, что цветовых вариаций может быть великое множество! Было бы проще, если бы были ножи с буквами, меньше времени бы тратилось на вырезание букв и выглядело бы аккуратнее.

Короче, пробуйте, экспериментируйте, выкладывайте.

Удачи!






P.S. Эх! Надо было кусочек красной ленты на угол подшить! Блииин...

2 комментария :