Хорошо забытое старое: картофельные штампы

Все новое - это хорошо забытое старое. Добрая поговорка отлично охарактеризует содержание моего сегодняшнего поста. Всем, наверняка, памятны уроки творчества в детском саду или в младших классах: сколько открыток мамам на 8 марта было сделано, сколько звездочек вырезано папам на 23 февраля и бесчисленное количество снежинок на Новый Год для украшения классного кабинета! Сейчас, выводя это славное творчество из детства во взрослую жизнь, мы гордо называем его скрапбукингом! 

Недавно мне в голову пришла мысль о том, что неплохо бы вернуться к тем милым сердцу техникам, которые мы применяли в детстве, и постараться (очень сильно постараться) применить их в скрапе, заставить заиграть по-новому во вполне взрослых, продуманных и профессиональных работах.

Моя сегодняшняя тема будет посвящена картофельным штампам!

Приступим? Нам понадобятся: картошка (размером с яйцо), нож и гуашь (наверное, можно использовать акрил, но это не из школьного портфеля). Я вырезала звездочки, делала это наобум, не стараясь, чтобы получилось ювелирно аккуратно - дети так не работают! На палитре развела нужные мне оттенки (погуще!) и, макая в лужицы краски мои звезды, ставила оттиски на открытке.

Итог мне очень понравился, но для того, чтобы работа выглядела солидно, ей все же необходимо немного повзрослеть. Я добавила брызги, имитирующие снег и несколько снежинок горячим тиснением. Потом мне очень захотелось фактуры, и я решила, что лучшим образом подойдет машинная строчка. Гелевая ручка, парочка полужемчужин для акцента и ленты для баланса.

Вроде все, вот итог!






4 комментария :